Mach mit!

Aktivitäten: Mach mit!

Sie können uns auf vielfältige Weise unterstützen:

  1. Wandern in einer Gruppe mit einem Wanderführer/einer Wanderführerin:
    Aktuell angebotene Wanderungen sind zu finden unter https://www.pwv-hambach.de/wandern/wanderplan/
  2. Veranstaltungen für junge Familien: Nähere Informationen bitte erfragen bei marcel.muench@pwv-hambach.de
  3. Veranstaltung für Senioren/Seniorinnen: Nähere Informationen bei Klaus Walther, Email: klaus.walther@pwv-hambach.de
  4. Wanderführer/in werden: Nähere Informationen bei Hans-Jörg Strang, Email: hans-joerg.strang@pwv-hambach.de
  5. Hüttendienst machen im Rahmen eines bestehenden Hüttendienstteams oder als neues Team mit mindestens 10 Personen: Nähere Informationen bei Heike Walther, Email: heike.walther@pwv-hambach.de
  6. Patenschaft zur Markierung von Wanderwegen übernehmen: Nähere Informationen bei
    Stefan Abstein, Email: stefan.abstein@pwv-hambach.de
  7. Aktiv in unserem vielfältigen Verein mitwirken: Nähere Informationen bei Peter Saling, Email: peter.saling@pwv-hambach.de
  8. Spenden mit Spendenquittung des gemeinnützigen Vereins, zum Beispiel für eine Sitzgruppe:
    Nähere Informationen bei Thomas Franck, Email: thomas.franck@pwv-hambach.de
  9. Patenschaft zur Pflege einer Sehenswürdigkeit/eines Rastplatzes/einer Bank übernehmen:
    Nähere Informationen bei Thomas Franck, Email: thomas.franck@pwv-hambach.de
nach oben